syoss Intense Curl – Shampoo Deep Care, 440 ml

Detersione delicata e ricci definiti

Novità!

CHF 4.70

(CHF 10.68 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli mossi e ricci
  • Detersione delicata e rispettosa dei capelli
  • Con complesso di pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

syoss Intense Curl – Shampoo Deep Care, 440 ml CHF 4.70 (CHF 10.68 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Intense Curl – Shampoo Deep Care di Syoss deterge delicatamente i capelli mossi e ricci e dona una sensazione di capelli curati. La sua formula appositamente studiata supporta la definizione di ricci e onde.

Caratteristiche principali:

  • Complesso di pantenolo: contiene una formula con il 3% di complesso idratante al pantenolo.
  • Definizione dei ricci: supporta la definizione mirata di onde e ricci.
  • Detersione delicata: deterge delicatamente i capelli e lascia una sensazione di capelli curati.
  • Corpo del flacone riciclato: il flacone è realizzato al 100% in plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-SYSL3
Contenuto: 440 ml
EAN: 4015100860504
Codice produttore: SYSL3
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Curl – Shampoo Deep Care