syoss Intense Repair – Balsamo Deep Care, 440 ml

Rinforza le fibre capillari a tutti i livelli e dona morbidezza

Novità!

CHF 5.20

(CHF 11.82 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e danneggiati
  • Con il 5% di complesso proteico trattante
  • Ripara e districa dopo il lavaggio

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Intense Repair – Balsamo Deep Care, 440 ml CHF 5.20 (CHF 11.82 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 20.15
Descrizione

Intense Repair – Balsamo Deep Care di Syoss è un balsamo liquido per capelli secchi e danneggiati. La sua formula appositamente studiata tratta le fibre capillari a tutti i livelli e dona una piacevole morbidezza.

Caratteristiche principali:

  • Per capelli stressati: sviluppato appositamente per capelli secchi e danneggiati.
  • Complesso proteico trattante: contiene una formula con il 5% di complesso proteico trattante.
  • Rinforza dall'interno: rinforza i capelli direttamente dall'interno e tratta le fibre capillari a tutti i livelli.
  • Facile pettinabilità: dona morbidezza e districa i capelli dopo il lavaggio.

Art.-Nr.: MUE-3112763
Contenuto: 440 ml
EAN: 9000101785036
Codice produttore: 3112763
Marca: syoss
Tipologia di capelli: danneggiati, secchi
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Behentrimoniumchloride, Glycerin, Cetyl Esters, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Isopropyl Myristate, Isopropanol, Parfum, Dimethicone, Citric Acid, Amodimethicone, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Trideceth-10, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Limonene, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Repair – Balsamo Deep Care