syoss Max Hold – Mousse Tenuta Forte, 250 ml

Tenuta affidabile e trattamento per uno styling perfetto

Novità!

CHF 6.05

(CHF 24.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Tenuta extra forte e morbidezza
  • Non appiccica e si elimina facilmente con la spazzola

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml

syoss Max Hold – Mousse Tenuta Forte, 250 ml CHF 6.05 (CHF 24.20 / L)
Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml CHF 7.20 (CHF 450.00 / L)
Prezzo totale: CHF 13.25
Descrizione

Max Hold – Mousse Tenuta Forte di Syoss dona ai capelli una tenuta affidabile e, al tempo stesso, morbidezza e luminosità. La formula rende i capelli resistenti e assicura uno styling a lunga durata.

Caratteristiche principali:

  • Tenuta a lunga durata: offre fino a 48 ore di tenuta per lo styling.
  • Morbidezza e luminosità: dona ai capelli una piacevole morbidezza e luminosità.
  • Non appiccica: non lascia residui e si elimina facilmente con la spazzola.
  • Effetto protettivo: offre un'azione antistatica e asciuga rapidamente.

Modo d'uso: agitare bene prima dell'uso e mantenere la bomboletta in posizione verticale durante l'erogazione. Distribuire sui capelli umidi e non risciacquare; il calore del phon intensifica l'effetto.


Art.-Nr.: MUE-2690413
Contenuto: 250 ml
EAN: 5410091775315
Codice produttore: 2690413
Marca: syoss
Modo d'uso: agitare bene la bomboletta prima dell'uso e tenerla in posizione verticale per prelevare il prodotto. A seconda della lunghezza della chioma, massaggiare la giusta quantità di mousse sui capelli tamponati e distribuirla bene. Procedere con lo styling.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Max Hold – Mousse Tenuta Forte