syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Nero, 120 ml

Copertura affidabile della ricrescita per un risultato uniforme

Novità!

CHF 9.40

(CHF 78.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 120 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per ricrescita chiara e grigia
  • Spray coprente ad asciugatura immediata
  • Resistente al sudore e alla pioggia

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml

syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Nero, 120 ml CHF 9.40 (CHF 78.33 / L)
Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml CHF 12.15 (CHF 48.60 / L)
Prezzo totale: CHF 21.55
Descrizione

Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Nero di Syoss è uno spray per la ricrescita che copre immediatamente la ricrescita più chiara e i capelli grigi. La colorazione temporanea lavabile assicura un risultato uniforme che si armonizza con le lunghezze.

Caratteristiche principali:

  • Copertura immediata: copre immediatamente la ricrescita più chiara e grigia.
  • Tenuta resistente agli agenti atmosferici: la formula è resistente al sudore e alla pioggia e dura fino al lavaggio successivo.
  • Applicatore di precisione: consente un'applicazione mirata direttamente sulla ricrescita.
  • Asciugatura rapida e utilizzo prolungato: asciuga subito dopo l'applicazione ed è sufficiente per un massimo di 40 applicazioni.

Modo d'uso: spruzzare uniformemente e con una leggera pressione sulla ricrescita asciutta e già acconciata mantenendo una distanza di 10 cm.


Art.-Nr.: MUE-SZ510
Contenuto: 120 ml
EAN: 4015100863512
Codice produttore: SZ510
Marca: syoss
Ingredienti (INCI)

Butan, Alcohol Denat, Isobutan, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isopropyl Myristate, Silicia, Stearalkonium Hectorite, Aqua, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Parfum, Cetrimoniumchlorid, CI 77499 (Iron Oxide)

Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Nero