syoss Volume – Mousse Volumizzante, 250 ml

Volume a lunga durata e tenuta extra forte

Novità!

CHF 5.75

(CHF 23.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per styling voluminosi
  • Effetto anti-piatto fin dalle radici
  • Fino a 24 ore di tenuta e protezione dall'effetto crespo

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml

syoss Volume – Mousse Volumizzante, 250 ml CHF 5.75 (CHF 23.00 / L)
Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml CHF 7.20 (CHF 450.00 / L)
Prezzo totale: CHF 12.95
Descrizione

Volume – Mousse Volumizzante di Syoss dona corpo ai capelli e una tenuta a lunga durata per styling voluminosi. La formula offre un effetto anti-piatto fin dalle radici e protegge i capelli dai danni causati dal phon, dall'umidità e dall'effetto crespo.

Caratteristiche principali:

  • Tenuta forte: offre un livello di tenuta 4 per un controllo dello styling fino a 24 ore.
  • Effetto anti-piatto: dona corpo e volume direttamente dalle radici.
  • Protezione completa: protegge in modo affidabile dai danni causati dal phon, dall'umidità e dall'effetto crespo.
  • Formula trattante: contiene un complesso vitaminico a base di pantenolo e niacinamide per una struttura dei capelli rinforzata.
  • Styling semplice: la texture leggera non appesantisce e si elimina facilmente con la spazzola senza lasciare residui.

Art.-Nr.: MUE-SYSV1
Contenuto: 250 ml
EAN: 4015100860085
Codice produttore: SYSV1
Marca: syoss
Modo d'uso: agitare bene la bomboletta prima dell'uso e tenerla in posizione verticale per prelevare il prodotto. A seconda della lunghezza della chioma, massaggiare la giusta quantità di mousse sui capelli tamponati e distribuirla bene. Procedere con lo styling.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Volume – Mousse Volumizzante