Terra Naturi FRESH & CLEAN - Struccante Occhi, 100 ml

Delicato e con cetriolo biologico

CHF 2.50

(CHF 25.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Adatto per il trucco waterproof
  • Preserva l'idratazione della pelle

Acquistato spesso in combinazione con Terra Naturi Mascara Waterproof, 10 ml

Terra Naturi FRESH & CLEAN - Struccante Occhi, 100 ml CHF 2.50 (CHF 25.00 / L)
Terra Naturi Mascara Waterproof, 10 ml CHF 3.75 (CHF 375.00 / L)
Prezzo totale: CHF 6.25
Descrizione

Questo struccante delicato è stato appositamente formulato per la zona sensibile del contorno occhi e rimuove a fondo il trucco, anche quello waterproof. L'estratto di cetriolo e gli oli biologici contenuti donano elasticità e preservano la naturale idratazione della pelle.

Modo d'uso: applicare su un dischetto di cotone e passare delicatamente sulle palpebre chiuse e sulle ciglia.

Art.-Nr.: MUE-490517
Contenuto: 100 ml
EAN: 4053776041629
Codice produttore: 490517
Marca: Terra Naturi
Tipo di pelle: per ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue
Ingredienti (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol[1], Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Cetearylalcohol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Glycerin Soja Oil[1], Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Parfum, Sodium Anisate, Citric Acid

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi FRESH & CLEAN - Struccante Occhi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder