VANDINI COMFORT Crema Mani - Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia, 75 ml

Trattamento ricco per mani morbide

Novità!

CHF 3.75

(CHF 50.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche
  • Con olio di macadamia e profumo di vaniglia
  • Rapido assorbimento e non appiccica

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Crema Mani Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 75 ml

VANDINI COMFORT Crema Mani - Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia, 75 ml CHF 3.75 (CHF 50.00 / L)
Jean&Len Crema Mani Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 75 ml CHF 2.80 (CHF 37.33 / L)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

COMFORT Crema Mani – Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia di VANDINI è una crema mani per la pelle secca che aiuta a mantenere le mani morbide e curate.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: formulata per le esigenze della pelle secca.
  • Formula trattante: con complesso trattante di acque floreali e olio di macadamia.
  • Piacevole sulla pelle: la texture ricca si assorbe rapidamente e non lascia una pellicola untuosa.
  • Profumo piacevole: offre un caldo profumo di fiore di vaniglia.
  • Formula vegana: composizione vegana senza siliconi, parabeni e oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342340
Contenuto: 75 ml
EAN: 4003583221585
Codice produttore: 44342340
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: normale, secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI COMFORT Crema Mani - Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder