VANDINI COMFORT Lozione Corpo - Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia, 200 ml

Trattamento ricco per una pelle morbida

Novità!

CHF 4.70

(CHF 23.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche ed esigente
  • Con profumo di vaniglia e olio di macadamia
  • Formula vegana senza siliconi e parabeni

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI COMFORT Lozione Corpo - Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia, 200 ml CHF 4.70 (CHF 23.50 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

COMFORT Lozione Corpo – Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia di VANDINI è un trattamento ricco per la pelle secca ed esigente, che lascia la pelle piacevolmente morbida.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle esigente: formulata appositamente per le esigenze della pelle secca ed esigente.
  • Ingredienti selezionati: formula con olio di macadamia, acqua floreale e complesso Comfort a base di vitamina E e allantoina.
  • Rapido assorbimento: si assorbe rapidamente, si distribuisce facilmente e non lascia una pellicola untuosa.
  • Trattamento di supporto: aiuta a sostenere la naturale funzione barriera della pelle.
  • Formula consapevole: composizione vegana senza siliconi, parabeni o oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342330
Contenuto: 200 ml
EAN: 4003583221578
Codice produttore: 44342330
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: esigente, secca
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI COMFORT Lozione Corpo - Fiore di Vaniglia e Olio di Macadamia

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder