VANDINI NUTRI Crema Mani - Fiore di Peonia e Olio di Argan, 75 ml

Pelle morbida e rapido assorbimento

Novità!

CHF 3.75

(CHF 50.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli secche
  • Con olio di argan e fiore di peonia
  • Formula vegana senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Crema Mani Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 75 ml

VANDINI NUTRI Crema Mani - Fiore di Peonia e Olio di Argan, 75 ml CHF 3.75 (CHF 50.00 / L)
Jean&Len Crema Mani Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 75 ml CHF 2.80 (CHF 37.33 / L)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

NUTRI Crema Mani – Fiore di Peonia e Olio di Argan di VANDINI è stata sviluppata per la pelle secca ed è ideale per la cura quotidiana delle mani. Si assorbe rapidamente e lascia la pelle piacevolmente morbida.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: formulata appositamente per le esigenze delle mani secche.
  • Formula trattante: contiene olio di argan, estratto di fiore di peonia e un complesso trattante di acque floreali.
  • Piacevole applicazione: si assorbe rapidamente, non appiccica e si distribuisce facilmente.
  • Profumo floreale: accompagna il trattamento con un delicato profumo di peonia.
  • Formula clean: formula vegana senza siliconi, parabeni e oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342290
Contenuto: 75 ml
EAN: 4003583221684
Codice produttore: 44342290
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI NUTRI Crema Mani - Fiore di Peonia e Olio di Argan