VANDINI NUTRI Lozione Corpo - Fiore di Peonia e Olio di Argan, 200 ml

Trattamento ricco per una pelle morbida

Novità!

CHF 4.70

(CHF 23.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle tendente alla secchezza
  • Con olio di argan e fiore di peonia
  • Formula vegana senza parabeni e alcol

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI NUTRI Lozione Corpo - Fiore di Peonia e Olio di Argan, 200 ml CHF 4.70 (CHF 23.50 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

NUTRI Lozione Corpo – Fiore di Peonia e Olio di Argan di VANDINI è una ricca lozione corpo per la pelle tendente alla secchezza. Si distribuisce facilmente, si assorbe rapidamente senza ungere e lascia la pelle piacevolmente morbida.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: formulata appositamente per le esigenze della pelle tendente alla secchezza.
  • Complesso trattante: formula con olio di argan, estratto di fiore di peonia, acqua di rose e complesso Nutri a base di burro di karité e allantoina.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: si assorbe rapidamente senza ungere e lascia la pelle piacevolmente morbida.
  • Profumo floreale: lascia sulla pelle una delicata fragranza floreale.
  • Senza determinati ingredienti: composizione vegana senza parabeni, alcol, oli minerali e PEG.

Art.-Nr.: MUE-44342280
Contenuto: 200 ml
EAN: 4003583221677
Codice produttore: 44342280
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI NUTRI Lozione Corpo - Fiore di Peonia e Olio di Argan