Yankee Candle Home Inspiration Candela Profumata Pomegranate Coconut, Large (538 g)

Ideale per rilassarsi

CHF 17.05 CHF 18.95 -10%

(CHF 31.69 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Dimensione: Large

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Profumo caldo
  • Note fruttate
  • Giara in vetro

Acquistato spesso in combinazione con Yankee Candle Home Inspiration Candela Profumata Exotic Fruits, Large (538 g)

Yankee Candle Home Inspiration Candela Profumata Pomegranate Coconut, Large (538 g) CHF 17.05 (CHF 31.69 / kg)
Yankee Candle Home Inspiration Candela Profumata Exotic Fruits, Large (538 g) CHF 17.05 (CHF 31.69 / kg)
Prezzo totale: CHF 34.10
Descrizione

Questa candela profumata in vetro di Yankee Candle® colpisce non solo per la sua durata e la confezione in vetro elegante, ma anche per il suo meraviglioso profumo avvolgente.
Nella variante “Pomegranate Coconut” le note fruttate incontrano l'aroma inconfondibile del cocco. Il risultato è un profumo caldo ed esotico, ideale per accoccolarsi a casa e sognare il tuo prossimo viaggio.

Art.-Nr.: MUE-1572987E
Contenuto: 538 g
EAN: 5038581030340
Codice produttore: 1572987E
Marca: Yankee Candle
Avvertenze: non lasciare le candele accese incustodite!
Tempo di combustione: 21 - 30 ore, 51 - 100 ore, 101 - 150 ore
Avvertenze

Indicazioni di pericolo:

  • H317 - Può provocare una reazione allergica cutanea.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Yankee Candle Company (Europe) Limited, Poplar Way East Cabot Park , BS11 OYH, Avonmouth Bristol, Gran Bretagna, woodwick.yankeecandle.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Yankee Candle Home Inspiration Candela Profumata Pomegranate Coconut

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

3,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
1 (100%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder