AVEO Ultra Sensitiv Rasiergel, 200 ml

Schonende Nassrasur & angenehmes Hautgefühl

Neu!

CHF 2.20

(CHF 11.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sehr sensible & allergische Haut
  • Verwandelt sich in cremigen Schaum
  • Ohne Parfüm & Farbstoffe

Häufig zusammen gekauft mit AVEO 3 Klingen Einwegrasierer, 8 Stück

AVEO Ultra Sensitiv Rasiergel, 200 ml CHF 2.20 (CHF 11.00 / l)
AVEO 3 Klingen Einwegrasierer, 8 Stück CHF 2.40 (CHF 0.30 / Stk)
Gesamtpreis: CHF 4.60
Beschreibung

Das Ultra Sensitiv Rasiergel von AVEO ermöglicht eine schonende Nassrasur für sehr sensible und zu Allergien neigende Haut. Die Formulierung bereitet Haut sowie Haare optimal auf die Rasur vor und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für sehr sensible Haut: Speziell auf die Bedürfnisse von sehr empfindlicher und zu Allergien neigender Haut abgestimmt.
  • Rezeptur ohne Parfüm & Farbstoffe: Minimalistische Zusammensetzung schützt vor Irritationen.
  • Reichhaltiger Schaum: Verwandelt sich bei der Anwendung in einen cremigen Schaum.
  • Sanftes Gleiten: Fördert das mühelose Gleiten der Klinge über die Haut.

Art.-Nr.: MUE-101040
Inhalt: 200 ml
EAN: 4053776029207
Hersteller-Nr.: 101040
Marken: AVEO
Hauttyp: sensible Haut
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Tea-Palmitate, Tea-Stearate, Glyceryl Oleate, Isopentane, Sorbit, Propylene Glycol, Isobutan, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Cellulose, Peg-90m, P-Anisic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Glyceryl Stearate

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Deutschland, jocosregensburg.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AVEO Ultra Sensitiv Rasiergel