BARFUSS Intensiv Fußcreme, 75 ml

Intensiver Feuchtigkeitsspender für die tägliche Pflege

Neu!

CHF 2.10

(CHF 28.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & strapazierte Füße
  • Fruchtig-frischer Duft & Urea
  • Reichhaltig & für Diabetiker

Häufig zusammen gekauft mit BARFUSS Fussbadesalz, 450 g

BARFUSS Intensiv Fußcreme, 75 ml CHF 2.10 (CHF 28.00 / l)
BARFUSS Fussbadesalz, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Gesamtpreis: CHF 4.40
Beschreibung

Die Intensiv Fußcreme von BARFUSS pflegt trockene und strapazierte Füße mit einer reichhaltigen Formulierung für die tägliche Anwendung. Sie spendet intensiv Feuchtigkeit und vermindert das Trockenheitsgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Reichhaltige Formel: Mit Urea, Allantoin und Glycerin zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung.
  • Für besondere Bedürfnisse: Auch für Diabetiker geeignet.
  • Angenehmer Duft: Hinterlässt einen fruchtig-frischen Duft.
  • Minderung von Trockenheit: Vermindert spürbar das Trockenheitsgefühl der Haut.

Art.-Nr.: MUE-57575
Inhalt: 75 ml
EAN: 2200313696190
Hersteller-Nr.: 57575
Marken: BARFUSS
Hauttyp: trockene Haut
Anwendung: Sanft in die trockenen und sauberen Füße einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Sulphate, Salicylic Acid, Zinc Sulfate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Allantoin, Triacetin, Potassium Sorbate, Citrus Lemon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Sodium Hydroxyde, Parfum, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene, Terpinolene, Pinene, Hexyl Cinnamal, Citral, Linalool, Geraniol, Geranyl Acetate, Terpineol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Heinrich Hagner GmbH & Co, Farinastraße 1-9, 72250, Freudenstadt, Deutschland, chh-cosmetic.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BARFUSS Intensiv Fußcreme