elmex® Sensitive Zahnpasta Original, 75 ml

Tägliche Zahnpflege für ein sauberes Mundgefühl

Neu!

CHF 7.50

(CHF 100.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für schmerzempfindliche Zähne
  • Mit Zinn- & Natriumfluorid
  • Sanfte & gründliche Reinigung

Häufig zusammen gekauft mit elmex® Professional Opti-schmelz Versiegelung & Stärkung Mundspülung, 400 ml

elmex® Sensitive Zahnpasta Original, 75 ml CHF 7.50 (CHF 100.00 / l)
elmex® Professional Opti-schmelz Versiegelung & Stärkung Mundspülung, 400 ml CHF 7.50 (CHF 18.75 / l)
Gesamtpreis: CHF 15.00
Beschreibung

Die Sensitive Zahnpasta Original von elmex® wurde für die tägliche Mundhygiene bei schmerzempfindlichen Zähnen entwickelt. Sie sorgt für eine sanfte wie gründliche Reinigung und hinterlässt ein sauberes Mundgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für schmerzempfindliche Zähne: Ideal geeignet für die tägliche Mundpflege von Erwachsenen.
  • Mit Fluorid: Enthält Zinn- und Natriumfluorid (1450 ppm) sowie Zinkphosphat und hydratisierte Kieselsäure.
  • Gründliche Reinigung: Reinigt die Zähne sanft und unterstützt ein gepflegtes Erscheinungsbild.

Art.-Nr.: MUE-61052440
Inhalt: 75 ml
EAN: 8718951745179
Hersteller-Nr.: 61052440
Marken: elmex®
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Aroma, Zinc Phosphate, Cellulose Gum, Sodium Citrate, Microcrystalline Cellulose, Cocamidopropyl Betaine, Stannous Fluoride, Sodium Saccharin, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Fluoride[1], Sucralose, Anethole, Benzyl Alcohol, Beta-Caryophyllene, Carvone, Eugenol, Limonene, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Menthol, Pinene

  1. 1450 ppm F.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Deutschland, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für elmex® Sensitive Zahnpasta Original