Weleda Crème Intense à la Grenade pour les Mains, 50 ml

Stimule le renouvellement cellulaire et offre un soin en profondeur.

CHF 6.90

(CHF 138.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 06 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour peaux matures et exigeantes
  • Facilement absorbée
  • Pour des mains douces au toucher

Souvent acheté avec Weleda Lait Corps Nourrissant Argousier, 20 ml

Weleda Crème Intense à la Grenade pour les Mains, 50 ml CHF 6.90 (CHF 138.00 / L)
Weleda Lait Corps Nourrissant Argousier, 20 ml CHF 1.95 (CHF 97.50 / L)
Coût total : CHF 8.85
Description

Cette crème riche pour les mains de la gamme à la grenade de Weleda soigne en profondeur les peaux exigeantes de plus de 40 ans et leur redonne de la souplesse. Grâce à son complexe actif et antioxydant, elle lutte contre le vieillissement prématuré de la peau et protège activement cette dernière contre les agresions extérieures, tandis que l'huile de sésame et le beurre de karité protègent la peau de la déshydratation. Les extraits de millet doré favorisent en outre son élasticité. Le parfum de l'orange, du davana et de la vanille est féminin et sensuel.

Art. N°: XEC-WEL-101320
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4001638088459
Fabricant N° : 102007
Marques: Weleda
Gammes de produits: Grenade
Type de peau: peau exigeante, peau mature
Notes de parfum: Fruité
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Application: Masser doucement sur les mains propres et sèches. Répéter cette application plusieurs fois par jour si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Glycerin, Alcohol[1], Glyceryl Stearate Se, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Ruscus Aculeatus Root Extract[1], Helianthus Annuus (Sunflower) Petal Extract, Xanthan Gum, Stearic Acid, Palmitic Acid, Parfum[2], Limonene[2], Linalool[2], Citronellal[2], Benzylbenzoat[2], Geraniol[2], Citral[2], Eugenol[2], Cumarin[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Weleda Crème Intense à la Grenade pour les Mains