Weleda Crème Mains Express à l'Argousier, 50 ml

Soin régénérant pour les mains

CHF 6.80

(CHF 136.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 06 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Rapidement absorbée
  • Parfum frais et fruité

Souvent acheté avec Weleda Lait Corps Nourrissant Argousier, 20 ml

Weleda Crème Mains Express à l'Argousier, 50 ml CHF 6.80 (CHF 136.00 / L)
Weleda Lait Corps Nourrissant Argousier, 20 ml CHF 1.95 (CHF 97.50 / L)
Coût total : CHF 8.75
Description

La crème pour les mains à l'argousier est parfaite pour redonner douceur et confort à vos mains en cours de journée. Elle est rapidement et complètement absorbée, et chouchoute les sens grâce à son parfum fruité et frais d'agrumes.

Art. N°: XEC-WEL-102005
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4001638523028
Fabricant N° : 102005
Marques: Weleda
Gammes de produits: Argousier
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Frais, Fruité
Exempt de: Parfums synthétiques, Colorants synthétiques, Conservateurs synthétiques
Certifications: NaTrue
Application: Masser doucement sur les mains propres et sèches. Répéter cette application plusieurs fois par jour si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Alcohol[1], Hydrolyzed Beeswax, Tapioca Starch, Lysolecithin, Cera Alba (White Beeswax) Extract, Glyceryl Stearate Se, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil[1], Xanthan Gum, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Parfum[2], Limonene[2], Linalool[2], Citronellal[2], Benzylbenzoat[2], Benzyl Salicylate[2], Geraniol[2], Citral[2], Farnesol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Weleda Crème Mains Express à l'Argousier