adidas Men Vibes Full Recharge - Gel Doccia, 250 ml

Detersione rivitalizzante e trattamento delicato per ogni giorno

Novità!

CHF 3.15

(CHF 12.60 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto alla pelle sensibile
  • Con note di cedro e salvia
  • Formula vegana per l'uso quotidiano

Acquistato spesso in combinazione con Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

adidas Men Vibes Full Recharge - Gel Doccia, 250 ml CHF 3.15 (CHF 12.60 / L)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / L)
Prezzo totale: CHF 13.60
Descrizione

Men Vibes Full Recharge - Gel Doccia di adidas è un gel doccia per l'uso quotidiano, adatto anche alla pelle sensibile. La sua formula vegana combina una detersione delicata con una fragranza stimolante.

Caratteristiche principali:

  • Fragranza stimolante: offre una particolare esperienza olfattiva con note di foglie di cedro e salvia sclarea.
  • Formula vegana: completamente priva di ingredienti di origine animale.
  • Trattamento quotidiano: appositamente formulato per l'uso quotidiano e la pelle sensibile.

Art.-Nr.: MUE-99350225860
Contenuto: 250 ml
EAN: 3616305924308
Codice produttore: 99350225860
Marca: adidas
Tipo di pelle: sensibile
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Germania, www.coty.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto adidas Men Vibes Full Recharge - Gel Doccia