AVEO Professional - Balsamo Plex Boost, 250 ml

Protezione intensa e trattamento dopo il lavaggio dei capelli

Novità!

CHF 2.80

(CHF 11.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli danneggiati
  • Morbidezza e luminosità
  • Facilita la pettinabilità

Acquistato spesso in combinazione con AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml

AVEO Professional - Balsamo Plex Boost, 250 ml CHF 2.80 (CHF 11.20 / L)
AVEO Professional - Shampoo Pura Idratazione, 250 ml CHF 1.85 (CHF 7.40 / L)
Prezzo totale: CHF 4.65
Descrizione

Il Professional - Balsamo Plex Boost di AVEO è un balsamo liquido per capelli secchi, stressati, danneggiati e colorati. Il trattamento dona morbidezza e luminosità e facilita lo styling.

Caratteristiche principali:

  • Complesso trattante specifico: contiene il 5% di complesso Plex Care, proteine del grano e olio di cocco.
  • Migliore pettinabilità: facilita lo styling e migliora sensibilmente la pettinabilità.
  • Morbidezza e luminosità: dona ai capelli una piacevole morbidezza e luminosità.
  • Formula consapevole: formula vegana senza microplastiche e alcol.

Art.-Nr.: MUE-1109-00078
Contenuto: 250 ml
EAN: 2200305604684
Codice produttore: 1109-00078
Marca: AVEO
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetrimoniumchlorid, Behentrimonium Methosulfate, Sodium Benzoate, Parfum, Hydroxypropyl Gluconamide, Glyceryl Stearate Se, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropylammonium Gluconate, Potassium Sorbate, Hydrolized Wheat Protein, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citric Acid, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Tartaric Acid, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Germania, www.szaidel-cosmetics.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AVEO Professional - Balsamo Plex Boost