BARFUSS Burro per Piedi con Burro di Karité e Olio d'Oliva, 200 ml

Trattamento ricco per piedi affaticati

Novità!

CHF 3.35

(CHF 16.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle molto secca
  • Con burro di karité e olio d'oliva
  • Ricco trattamento per i piedi

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Burro per Piedi con Burro di Karité e Olio d'Oliva, 200 ml CHF 3.35 (CHF 16.75 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Prezzo totale: CHF 5.65
Descrizione

Il Burro per Piedi con Burro di Karité e Olio d'Oliva di BARFUSS è un balsamo per piedi sviluppato appositamente per la pelle molto secca.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle molto secca: studiato appositamente per le esigenze della pelle molto secca.
  • Con burro di karité: contiene ricco burro di karité per la cura dei piedi.
  • Con olio d'oliva: la formula è inoltre arricchita con olio d'oliva.

Art.-Nr.: MUE-110080000262
Contenuto: 200 ml
EAN: 4053776032474
Codice produttore: 110080000262
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: normale, secca
Informazioni legali
Produttore: Duesberg medical GmbH, Thüringer Straße 20, 46286, Dorsten, Germania, www.duesberg-medical.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Burro per Piedi con Burro di Karité e Olio d'Oliva

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder