BARFUSS Crema Piedi con Urea, 20 ml

Crema piedi intensiva per una pelle morbida

Novità!

CHF 0.70

(CHF 35.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle molto secca e ruvida
  • Con 10% urea, karité e olio di mandorle
  • Senza siliconi e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Crema Piedi con Urea, 20 ml CHF 0.70 (CHF 35.00 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Prezzo totale: CHF 3.00
Descrizione

La Crema Piedi con Urea di BARFUSS è un trattamento specifico per piedi affaticati, sviluppato appositamente per la pelle molto secca, ruvida e screpolata. Si assorbe facilmente, lascia la pelle morbida e dona ai piedi un aspetto curato.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: contiene il 10% di urea, burro di karité, olio di mandorle, allantoina e pantenolo.
  • Utilizzo versatile: indicata in caso di callosità e punti di pressione e come trattamento di supporto per le persone con diabete.
  • Formula essenziale: formulata senza siliconi e microplastiche.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: la texture ricca si applica facilmente e lascia i piedi morbidi.

Art.-Nr.: MUE-41209720
Contenuto: 20 ml
EAN: 2200285071612
Codice produttore: 41209720
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Crema Piedi con Urea