BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml

Idratazione intensa per la cura quotidiana

Novità!

CHF 2.10

(CHF 28.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per piedi secchi e affaticati
  • Profumo fresco e fruttato con urea
  • Formula ricca, adatta ai diabetici

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml CHF 2.10 (CHF 28.00 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Prezzo totale: CHF 4.40
Descrizione

La Crema Piedi Intensiva di BARFUSS si prende cura dei piedi secchi e affaticati con una formula ricca per l'uso quotidiano. Idrata intensamente e riduce la sensazione di secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Formula ricca: con urea, allantoina e glicerina per un'idratazione intensa.
  • Per esigenze specifiche: adatta anche alle persone con diabete.
  • Profumazione piacevole: lascia un profumo fresco e fruttato.
  • Riduzione della secchezza: riduce sensibilmente la sensazione di secchezza della pelle.

Art.-Nr.: MUE-57575
Contenuto: 75 ml
EAN: 2200313696190
Codice produttore: 57575
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Informazioni legali
Produttore: Heinrich Hagner GmbH & Co, Farinastraße 1-9, 72250, Freudenstadt, Germania, chh-cosmetic.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Crema Piedi Intensiva

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder