Burgit Crema Trattamento Intensivo, 75 ml

Trattamento ricco per una pelle morbida e vellutata

Novità!

CHF 4.70

(CHF 62.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle secca e ruvida
  • Con olio di mandorle, pantenolo e acidi della frutta
  • Idrata immediatamente

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante, 100 ml

Burgit Crema Trattamento Intensivo, 75 ml CHF 4.70 (CHF 62.67 / L)
Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante, 100 ml CHF 4.60 (CHF 46.00 / L)
Prezzo totale: CHF 9.30
Descrizione

La Crema Trattamento Intensivo di Burgit è una crema ricca per i piedi, sviluppata appositamente per la pelle secca e ruvida per trattarla intensamente e proteggerla.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle secca: tratta e protegge la pelle ruvida dei piedi.
  • Formula ricca: arricchita con olio di mandorle, pantenolo e acidi della frutta.
  • Idratazione immediata: idrata immediatamente e si assorbe rapidamente.
  • Pelle morbida: lascia i piedi morbidi e curati.

Art.-Nr.: MUE-200000356
Contenuto: 75 ml
EAN: 9005356028891
Codice produttore: 200000356
Marca: Burgit
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Burgit Crema Trattamento Intensivo