Catrice Blend + Bond Setting Spray, 55 ml

Fissaggio affidabile e cura per un finish fresco

Novità!

CHF 4.70

(CHF 85.45 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 55 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Fissa e si prende cura del make-up
  • Con acido ialuronico e avena bio
  • Finish leggero e luminoso

Acquistato spesso in combinazione con Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice Blend + Bond Setting Spray, 55 ml CHF 4.70 (CHF 85.45 / L)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) CHF 7.75 (CHF 258.33 / L)
Prezzo totale: CHF 12.45
Descrizione

Blend + Bond Setting Spray di Catrice fissa il make-up e allo stesso tempo si prende cura della pelle grazie a ingredienti idratanti. La nebulizzazione fine uniforma perfettamente le texture in polvere e liquide per un aspetto fresco e leggermente luminoso.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: arricchita con acido ialuronico ed estratto fermentato di avena bio.
  • Finish uniforme: uniforma le texture in polvere e liquide e dona una leggera luminosità senza appesantire.
  • Applicazione uniforme: la nebulizzazione extra fine consente di distribuire il prodotto in modo omogeneo.
  • Utilizzo versatile: fissa il make-up e permette di rinfrescare facilmente il look.

Modo d'uso: utilizzare a piacere prima, durante o dopo l'applicazione del make-up.


Art.-Nr.: MUE-954043
Contenuto: 55 ml
EAN: 4059729540430
Codice produttore: 954043
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Blend + Bond Setting Spray