Catrice Extreme Blur Mattifying Primer, 25 g

Effetto soft focus opacizzante per un incarnato uniforme

Novità!

CHF 4.70

(CHF 188.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per un incarnato levigato
  • Texture gel fresca e finish soft
  • Con acido ialuronico e squalano

Acquistato spesso in combinazione con Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice Extreme Blur Mattifying Primer, 25 g CHF 4.70 (CHF 188.00 / kg)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) CHF 7.75 (CHF 258.33 / L)
Prezzo totale: CHF 12.45
Descrizione

Extreme Blur Mattifying Primer di Catrice opacizza immediatamente la pelle e dona un incarnato dall'aspetto levigato.

Caratteristiche principali:

  • Effetto soft focus opacizzante: lascia un finish soft e rende i pori visivamente meno evidenti.
  • Texture gel rinfrescante: offre una piacevole sensazione sulla pelle.
  • Ingredienti trattanti: contiene acido ialuronico, squalano e glicerina.
  • Utilizzo versatile: può essere utilizzato da solo o come base per il make-up.

Art.-Nr.: MUE-958762
Contenuto: 25 g
EAN: 4059729587626
Codice produttore: 958762
Marca: Catrice
Ingredienti (INCI)

Dimethicone, Aqua, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Silicia, Sodium Carbomer, Butylene Glycol, Glycerin, Laureth-4, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Lactobacillus Ferment Lysate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Ceramide Np, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Synthetic Wax, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, 1.2-Hexanediol, Squalane, Caprylyl Glycol, Tridecyl Trimellitate, Methicone, Bifida Ferment Lysate, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Hydrogenated Lecithin, Beta Glucan, Propandiol, Caprylhydroxamic Acid, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Extreme Blur Mattifying Primer