Catrice Soft Blur Matte Setting Powder, 30 - Medium (8 g)

Finish uniforme e fissaggio affidabile del make-up

Novità!

CHF 5.20

(CHF 650.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 30 - Medium

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutte le tonalità di pelle
  • Texture ultraleggera e setosa
  • Effetto opacizzante e senza lucidità

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml

Catrice Soft Blur Matte Setting Powder, 30 - Medium (8 g) CHF 5.20 (CHF 650.00 / kg)
M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml CHF 24.50 (CHF 816.67 / L)
Prezzo totale: CHF 29.70
Descrizione

Soft Blur Matte Setting Powder di Catrice è una cipria fissante per tutte le tonalità di pelle che dona un finish uniforme e soft focus. La formula ultraleggera e traspirante si fonde con la pelle e fissa il make-up in modo affidabile.

Caratteristiche principali:

  • Effetto opacizzante: dona un look senza lucidità con finish soft focus e senza effetto flashback.
  • Texture ultraleggera: la formula setosa e traspirante si fonde perfettamente con la pelle.
  • Utilizzo versatile: ideale per fissare il make-up e per la tecnica del baking.
  • Per tutte le tonalità di pelle: si adatta a ogni tonalità di pelle.
  • Risultato duraturo: assicura un aspetto uniforme e a lunga durata.

Art.-Nr.: MUE-954062
Contenuto: 8 g
EAN: 4059729540621
Codice produttore: 954062
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Soft Blur Matte Setting Powder

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder