Catrice Stronger Than Ever Nail Hardener, 10,50 ml

Cura rinforzante per unghie resistenti e lisce

Novità!

CHF 2.80

(CHF 266.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 10,50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per unghie fragili e sfaldate
  • Con estratto di sedano e acido glicolico
  • Asciugatura rapida e trasparente

Acquistato spesso in combinazione con Catrice GEL AFFAIR Nail Lacquer, 016 - Don't Bite The Apple (10,50 ml)

Catrice Stronger Than Ever Nail Hardener, 10,50 ml CHF 2.80 (CHF 266.67 / L)
Catrice GEL AFFAIR Nail Lacquer, 016 - Don't Bite The Apple (10,50 ml) CHF 1.45 (CHF 138.10 / L)
Prezzo totale: CHF 4.25
Descrizione

Stronger Than Ever Nail Hardener di Catrice è un indurente per unghie che rinforza le unghie e aiuta a ridurre fragilità, sfaldamento e rotture.

Caratteristiche principali:

  • Formula rinforzante: rinforza le unghie e aiuta a ridurre fragilità, sfaldamento e rotture.
  • Ingredienti trattanti: contiene estratto di semi di sedano e acido glicolico.
  • Finish pratico: offre una texture trasparente ad asciugatura rapida per un finish brillante e liscio.
  • Utilizzo versatile: può essere utilizzato come trattamento rinforzante o come base.

Art.-Nr.: MUE-954156
Contenuto: 10,50 ml
EAN: 4059729541567
Codice produttore: 954156
Marca: Catrice
Ingredienti (INCI)

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Alcohol, Acetyl Tributyl Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Malic Acid, Apium Graveolens (Celery) Seed Extract, Tocopherol (Vitamin E), Glycolic Acid, Aqua, N-Butyl Alcohol, Gluconolactone, Isopropanol, Etocrylene, Lactic Acid, CI 60725 (Violet 2)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Stronger Than Ever Nail Hardener