Catrice The Dark Cocoa Eyeshadow Palette, 9 g

Palette versatile per look naturali e intensi

Novità!

CHF 5.65

(CHF 627.78 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 9 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per look occhi intensi
  • Otto tonalità ad alta pigmentazione
  • Texture vellutata e facile da sfumare

Acquistato spesso in combinazione con Catrice Pure Volume Mascara, Magic Brown (10 ml)

Catrice The Dark Cocoa Eyeshadow Palette, 9 g CHF 5.65 (CHF 627.78 / kg)
Catrice Pure Volume Mascara, Magic Brown (10 ml) CHF 3.85 (CHF 385.00 / L)
Prezzo totale: CHF 9.50
Descrizione

The Dark Cocoa Eyeshadow Palette di Catrice è una palette di ombretti per creare make-up occhi naturali o più intensi.

Caratteristiche principali:

  • Selezione versatile: offre otto tonalità ad alta pigmentazione coordinate tra loro, con calde nuance cioccolato scuro, marroni e nude chiare.
  • Finish diversi: combina tonalità matte e luminose per creare look versatili.
  • Texture vellutata: consente un'applicazione facile e delicata ed è semplice da sfumare.

Art.-Nr.: MUE-951453
Contenuto: 9 g
EAN: 4059729514530
Codice produttore: 951453
Marca: Catrice
Ingredienti (INCI)

Tonalità 1

Mica, Triethylhexanoin, Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Isononyl Isononanoate, Magnesium Myristate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Boron Nitride, Isododecane, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tin Oxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Tonalità 2, 8

Mica, Talc, Magnesium Myristate, Triethylhexanoin, Silicia, Boron Nitride, Isononyl Isononanoate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Isododecane, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, Può contenere (+/-)[ CI 77266 (Nano) (Black 2), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxide)]

Tonalità 3, 7

Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Triethylhexanoin, Talc, Isononyl Isononanoate, Magnesium Myristate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Boron Nitride, Isododecane, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tin Oxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Tonalità 4

Mica, Talc, Magnesium Myristate, Triethylhexanoin, Silicia, Boron Nitride, Isononyl Isononanoate, Isododecane, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, CI 77266 (Nano) (Black 2), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxide)

Tonalità 5

Mica, Talc, Triethylhexanoin, Magnesium Myristate, Isononyl Isononanoate, Silicia, Boron Nitride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Isododecane, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, CI 77266 (Nano) (Black 2), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxide)

Tonalità 6

Mica, Talc, Magnesium Myristate, Triethylhexanoin, Silicia, Boron Nitride, Isononyl Isononanoate, Isododecane, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice The Dark Cocoa Eyeshadow Palette