Dove Advanced Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Invisible Dry, 50 ml

Protezione affidabile dai cattivi odori senza lasciare aloni bianchi

Novità!

CHF 4.05

(CHF 81.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Specifico per la pelle delle ascelle
  • Profumazione delicata e facile applicazione
  • Formula senza alcol

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Advanced Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Invisible Dry, 50 ml CHF 4.05 (CHF 81.00 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

Advanced Care – Deodorante Roll-On Antitraspirante Invisible Dry di Dove è specificamente formulato per la pelle delle ascelle e offre una protezione affidabile dai cattivi odori. La sua formula lascia una piacevole sensazione sulla pelle ed è facile da applicare ogni giorno.

Caratteristiche principali:

  • Protezione a lunga durata: protegge dai cattivi odori fino a 72 ore.
  • Senza residui: non lascia tracce bianche visibili sui vestiti.
  • Formula trattante: contiene Skin Hydration Technology e olio di semi di girasole ed è completamente priva di alcol.
  • Profumazione piacevole: caratterizzato da una fragranza delicata e gradevole.

Art.-Nr.: MUE-T156227
Contenuto: 50 ml
EAN: 59083856
Codice produttore: T156227
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il deodorante sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Deodorante Roll-On Antitraspirante Invisible Dry

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder