Dove Advanced Care - Docciaschiuma Morbidezza Setosa, 225 ml

Detersione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

CHF 3.35

(CHF 14.89 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 225 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Detersione delicata e microgocce MicroMoisture
  • Senza solfato SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Advanced Care - Docciaschiuma Morbidezza Setosa, 225 ml CHF 3.35 (CHF 14.89 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Advanced Care – Docciaschiuma Morbidezza Setosa di Dove è una crema doccia che deterge delicatamente la pelle, lasciandola morbida e curata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: tensioattivi delicati e una formula priva di solfato SLES detergono rispettando il microbioma cutaneo.
  • Microgocce MicroMoisture: contiene microgocce MicroMoisture, sostanze idratanti di origine vegetale e sostanze trattanti affini alla pelle.
  • Texture cremosa: la ricca texture si trasforma in una morbida schiuma durante la doccia.
  • Materiale riciclato: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichette.
  • Formula biodegradabile: la formula è biodegradabile fino al 94 % secondo i metodi OCSE.

Art.-Nr.: MUE-T149195
Contenuto: 225 ml
EAN: 8720181491948
Codice produttore: T149195
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Docciaschiuma Morbidezza Setosa

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder