Dove Advanced Care - Docciaschiuma Nutrimento Intenso, 225 ml

Detersione delicata e trattamento per una pelle morbida e setosa

Novità!

CHF 3.35

(CHF 14.89 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 225 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle secca
  • Con microgocce MicroMoisture
  • Senza solfato SLES

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Advanced Care - Docciaschiuma Nutrimento Intenso, 225 ml CHF 3.35 (CHF 14.89 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 8.45
Descrizione

Advanced Care – Docciaschiuma Nutrimento Intenso di Dove è una crema doccia delicata per la pelle secca, adatta all'uso quotidiano. La texture cremosa si distribuisce facilmente e forma una morbida schiuma, lasciando la pelle vellutata subito dopo la doccia.

Caratteristiche principali:

  • Per la pelle secca: aiuta a preservare l'idratazione ed è rispettosa del microbioma cutaneo.
  • Microgocce MicroMoisture: formula con microgocce trattanti per una pelle morbida e setosa.
  • Formula delicata: contiene sostanze idratanti di origine vegetale e tensioattivi delicati ed è priva di solfato SLES.
  • Confezione: il flacone è realizzato al 100 % in plastica riciclata, esclusi tappo ed etichetta.

Art.-Nr.: MUE-T144346
Contenuto: 225 ml
EAN: 8720181443459
Codice produttore: T144346
Marca: Dove
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Advanced Care - Docciaschiuma Nutrimento Intenso