Dove Bridgerton Raspberry RendezVous - Scrub Doccia Corpo, 225 ml

Esfoliazione delicata per una pelle morbida e vellutata

Novità!

CHF 5.65

(CHF 25.11 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 225 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Esfoliante meccanico per il corpo
  • Profumo di lampone e rosa
  • Con 1/4 di crema idratante

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Bridgerton Raspberry RendezVous - Scrub Doccia Corpo, 225 ml CHF 5.65 (CHF 25.11 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 10.75
Descrizione

Bridgerton Raspberry RendezVous – Scrub Doccia Corpo di Dove combina un'esfoliazione meccanica del corpo con proprietà trattanti per l'uso quotidiano. La texture ricca e cremosa rimuove delicatamente le cellule morte e contribuisce al contempo all'idratazione della pelle.

Caratteristiche principali:

  • Esfoliazione delicata: particelle esfolianti in perle di cera di jojoba e silice rimuovono delicatamente le cellule morte.
  • Formula ricca: contiene 1/4 di crema idratante e sostanze nutrienti affini alla pelle e contribuisce all'idratazione.
  • Pelle morbida: lascia la pelle vellutata e dall'aspetto uniforme.
  • Profumazione piacevole: con una composizione profumata di lampone e rosa.
  • Edizione esclusiva: disponibile come Limited Edition della collezione Bridgerton.

Art.-Nr.: MUE-T186563
Contenuto: 225 ml
EAN: 8720181865619
Codice produttore: T186563
Marca: Dove
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle inumidita con movimenti circolari, insistendo maggiormente sulle zone più secche quali gomiti o polsi. infine risciacquare con abbondante acqua. applicare 1-2 volte a settimana.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Bridgerton Raspberry RendezVous - Scrub Doccia Corpo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder