Dove Men+Care - Deodorante Spray Antitraspirante Advanced Clean Comfort, 150 ml

Protezione affidabile dai cattivi odori e piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 3.75

(CHF 25.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle maschile
  • Con 1/4 di crema idratante e profumazione pulita
  • Protezione dal sudore fino a 72 ore

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Men+Care - Deodorante Spray Antitraspirante Advanced Clean Comfort, 150 ml CHF 3.75 (CHF 25.00 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 7.40
Descrizione

Men+Care – Deodorante Spray Antitraspirante Advanced Clean Comfort di Dove offre alla pelle maschile una protezione adatta all'uso quotidiano. Aiuta a mantenere una piacevole sensazione di freschezza e pulizia e lascia la pelle confortevole.

Caratteristiche principali:

  • Protezione affidabile: offre fino a 72 ore di protezione dal sudore e dai cattivi odori.
  • Formula trattante: contiene ¼ di crema idratante, protegge dalle irritazioni ed è delicata sulla pelle.
  • Triple Action Technology: supporta la pelle anche dopo la rasatura e lascia una profumazione pulita e delicatamente maschile.
  • Confezione riciclabile: la bomboletta in alluminio è riciclabile.

Art.-Nr.: MUE-T128448
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181284274
Codice produttore: T128448
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Men+Care - Deodorante Spray Antitraspirante Advanced Clean Comfort