Dove Men+Care - Deodorante Spray Clean Comfort con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio, 150 ml

Freschezza affidabile per tutto il giorno

Novità!

CHF 5.00

(CHF 33.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle maschile
  • Con complesso di zinco e 1/4 di crema idratante
  • Senza sali di alluminio e alcol

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Men+Care - Deodorante Spray Clean Comfort con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio, 150 ml CHF 5.00 (CHF 33.33 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 8.65
Descrizione

Men+Care – Deodorante Spray Clean Comfort con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio di Dove è un deodorante spray per la pelle maschile che lascia a lungo una piacevole sensazione di freschezza e cura.

Caratteristiche principali:

  • Freschezza a lunga durata: offre fino a 72 ore di freschezza con una profumazione pulita e fresca.
  • Complesso di zinco: contribuisce a ridurre i batteri responsabili dei cattivi odori.
  • Formula trattante: contiene 1/4 di crema idratante ed è completamente priva di sali di alluminio e alcol.

Art.-Nr.: MUE-T129667
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181296642
Codice produttore: T129667
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Men+Care - Deodorante Spray Clean Comfort con Complesso di Zinco 0% Sali di Alluminio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder