Dove Original Beauty Cream Bar 4 Pezzi, 360 g

Detersione delicata e trattamento per una pelle morbida

Novità!

CHF 5.65

(CHF 15.69 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 360 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con 1/4 di crema idratante
  • Detersione delicata

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Original Beauty Cream Bar 4 Pezzi, 360 g CHF 5.65 (CHF 15.69 / kg)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 9.30
Descrizione

Original Beauty Cream Bar 4 Pezzi di Dove deterge delicatamente la pelle ed è adatta all'uso quotidiano su viso, corpo e mani. La formula delicata aiuta a preservare il naturale livello di idratazione della pelle e la lascia morbida e curata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: sostanze detergenti delicate puliscono la pelle senza seccarla.
  • Formula trattante: contiene 1/4 di crema idratante per aiutare a preservare il naturale livello di idratazione.
  • Protezione dalla sensazione di pelle che tira: aiuta a evitare una sensazione di ruvidità dopo la detersione.
  • Utilizzo versatile: adatta all'uso quotidiano su viso, corpo e mani e a tutti i tipi di pelle.

Art.-Nr.: MUE-T148211
Contenuto: 360 g
EAN: 8720181481529
Codice produttore: T148211
Marca: Dove
Ingredienti (INCI)

Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Stearate, Sodium Palmate, Aqua, Sodium Isethionate, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Palm Kernelate, Sodium Chloride, Glycerin, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Edta, Zinc Oxide, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Original Beauty Cream Bar 4 Pezzi