Dove Pro Age Care - Crema Mani, 75 ml

Trattamento delicato per mani morbide e vellutate

Novità!

CHF 2.40

(CHF 32.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Specifico per la pelle matura
  • Con AHA, vitamina B3 e olio d'oliva
  • Rapido assorbimento senza lasciare residui grassi

Acquistato spesso in combinazione con Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml

Dove Pro Age Care - Crema Mani, 75 ml CHF 2.40 (CHF 32.00 / L)
Dove Body Love - Lozione Corpo Rigenerante, 400 ml CHF 5.10 (CHF 12.75 / L)
Prezzo totale: CHF 7.50
Descrizione

Pro Age Care – Crema Mani di Dove è un trattamento specifico per la pelle matura che lascia le mani morbide e vellutate.

Caratteristiche principali:

  • Specifico per la pelle matura: pensato per l'uso quotidiano sulla pelle matura.
  • Formula selezionata: con AHA, vitamina B3, olio d'oliva e Ceramide Aufbau Serum.
  • Rapido assorbimento: la ricca texture si assorbe rapidamente e non lascia residui grassi.
  • Profumazione delicata: lascia una fragranza discreta e piacevole.

Art.-Nr.: MUE-U131451
Contenuto: 75 ml
EAN: 8710522415702
Codice produttore: U131451
Marca: Dove
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Pro Age Care - Crema Mani