Hansaplast Anti Callus Crema Intensiva, 75 ml

Prenditi cura dei tuoi piedi con una trattamento all'urea

CHF 9.40

(CHF 125.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per piedi secchi e stressati
  • Trattamento particolarmente nutriente
  • Aiuta a prevenire la formazione di callosità

Acquistato spesso in combinazione con sebamed Crema Mani per Pelli Secche, Urea al 5%, 75 ml

Hansaplast Anti Callus Crema Intensiva, 75 ml CHF 9.40 (CHF 125.33 / L)
sebamed Crema Mani per Pelli Secche, Urea al 5%, 75 ml CHF 3.75 (CHF 50.00 / L)
Prezzo totale: CHF 13.15
Descrizione

La crema Anti Callus offre un trattamento intensivo per piedi molto secchi e utilizza un'elevata concentrazione di urea per ammorbidire le zone ispessite della pelle. La formula può aiutare a ridurre le callosità già dopo pochi giorni. La pelle ritrova così morbidezza e una piacevole sensazione di cura, con primi risultati visibili già dopo poco tempo di utilizzo.

Art.-Nr.: MUE-48594-00000-31
Contenuto: 75 ml
EAN: 4005800021121
Codice produttore: 48594-00000-31
Marca: Hansaplast
Tipo di pelle: secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Urea, Glycerin, Sodium Lactate, Cetearylalcohol, Glyceryl Glucoside, Hydrogenated Coco-Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Dimethicone, Lactic Acid, Sorbitan Stearate, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Paraffinum Liquidum, Peg-40 Castor Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Limonene, Citronellol, Geraniol, Parfum

Informazioni legali
Produttore: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Germania, www.beiersdorf.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Hansaplast Anti Callus Crema Intensiva

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder