Head & Shoulders Citrus Fresh 2 in 1, 800 ml

Detersione accurata e trattamento per i capelli

Novità!

CHF 12.35

(CHF 15.44 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 800 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli e cute con forfora
  • Fresco profumo agrumato
  • Pratica formula 2 in 1 con balsamo

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders Citrus Fresh 2 in 1, 800 ml CHF 12.35 (CHF 15.44 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / L)
Prezzo totale: CHF 20.10
Descrizione

Citrus Fresh 2 in 1 di Head & Shoulders combina shampoo e balsamo per capelli e cuoio capelluto con forfora. La formula dal fresco profumo agrumato deterge i capelli, lasciandoli puliti e curati.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento 2 in 1: unisce shampoo e balsamo in un pratico prodotto.
  • Formula mirata: contiene piroctone olamina per l'utilizzo in caso di forfora su capelli e cuoio capelluto.
  • Trattamento equilibrato: formula Microbiome Balance a pH bilanciato.
  • Uso quotidiano: ideale per lavare i capelli ogni giorno.
  • Facile erogazione: il pratico dosatore a pompa consente un dosaggio semplice e preciso.

Art.-Nr.: MUE-16390583
Contenuto: 800 ml
EAN: 8700216390583
Codice produttore: 16390583
Marca: Head & Shoulders
Tipologia di capelli: con forfora
Modo d'uso: distribuire il prodotto uniformemente sui capelli e sul corpo. quindi risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Citrus Fresh 2 in 1