Head & Shoulders DERMAXPRO Maschera + Spazzola Massaggiante, 300 ml

Trattamento profondo e idratazione per capelli e cuoio capelluto

Novità!

CHF 9.40

(CHF 31.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute e capelli secchi
  • Con niacinamide e ceramidi
  • Include un massaggiatore per la cute

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Maschera + Spazzola Massaggiante, 300 ml CHF 9.40 (CHF 31.33 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / L)
Prezzo totale: CHF 17.15
Descrizione

DermaXPRO di Head & Shoulders è una maschera per capelli e cuoio capelluto secchi che offre un trattamento profondo. Aiuta a reintegrare le ceramidi, trattiene l'idratazione e supporta la rigenerazione della barriera del cuoio capelluto.

Caratteristiche principali:

  • Complesso di ceramidi e niacinamide: aiuta a reintegrare le ceramidi e supporta la rigenerazione della barriera del cuoio capelluto.
  • Idratazione intensa: trattiene l'idratazione senza appesantire i capelli.
  • Spazzola massaggiante per il cuoio capelluto inclusa: fornita con un apposito massaggiatore per l'utilizzo settimanale.

Modo d'uso: applicare una volta alla settimana su cuoio capelluto e capelli, quindi risciacquare.


Art.-Nr.: MUE-30187541
Contenuto: 300 ml
EAN: 8006530187541
Codice produttore: 30187541
Marca: Head & Shoulders
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Maschera + Spazzola Massaggiante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder