Head & Shoulders Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile, 500 ml

Detersione e trattamento delicati per capelli puliti

Novità!

CHF 6.80

(CHF 13.60 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il cuoio capelluto sensibile
  • Con aloe vera e texture cremosa
  • Senza siliconi e coloranti

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile, 500 ml CHF 6.80 (CHF 13.60 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 10.55
Descrizione

Lo Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile di Head & Shoulders deterge delicatamente i capelli ed è formulato appositamente per le esigenze del cuoio capelluto sensibile. La formula cremosa produce facilmente schiuma e lascia capelli e cuoio capelluto piacevolmente puliti e freschi.

Caratteristiche principali:

  • Per il cuoio capelluto sensibile: la formula Microbiome Balance a pH bilanciato supporta il microbioma del cuoio capelluto.
  • Riduce la forfora: con un utilizzo regolare può ridurre la visibilità della forfora.
  • Formula con aloe vera: offre una detersione delicata per il lavaggio quotidiano dei capelli.
  • Senza additivi: la formula è priva di siliconi e coloranti.
  • Facile da usare: si distribuisce facilmente e lascia i capelli curati.

Art.-Nr.: MUE-16517669
Contenuto: 500 ml
EAN: 8700216517669
Codice produttore: 16517669
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Shampoo Antiforfora per Cute Sensibile