Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Trattamento Profondo, 250 ml

Detersione e trattamento affidabili per il lavaggio quotidiano delle mani

Novità!

CHF 3.95

(CHF 15.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute e capelli secchi
  • Con piroctone olamina
  • Protezione dalla forfora e cute pulita

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Trattamento Profondo, 250 ml CHF 3.95 (CHF 15.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

Lo Shampoo Antiforfora Trattamento Profondo di Head & Shoulders è uno shampoo liquido per cuoio capelluto e capelli secchi, adatto all'uso quotidiano. La sua formula tratta il cuoio capelluto e lascia una piacevole sensazione di pulizia.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento efficace: tratta il cuoio capelluto e lascia una sensazione di pulizia.
  • Formula con piroctone olamina: offre protezione da forfora, prurito associato alla forfora e cuoio capelluto grasso.
  • Azione rapida: rimuove la forfora fin dal primo lavaggio e aiuta a prevenirne la ricomparsa.
  • Uso quotidiano: ideale per cuoio capelluto e capelli secchi e adatto all'utilizzo quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-30222006
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530222006
Codice produttore: 30222006
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Shampoo Antiforfora Trattamento Profondo