House of Ida Warg Beauty Repair & Shine Hair Oil, 50 ml

Trattamento leggero per morbidezza e lucentezza

Novità!

CHF 14.10

(CHF 282.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Con squalano e olio di avocado
  • Riduce l'effetto crespo e dona lucentezza

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Repair & Shine Hair Oil, 50 ml CHF 14.10 (CHF 282.00 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 29.05
Descrizione

Repair & Shine Hair Oil di House of Ida Warg Beauty è un olio adatto a tutti i tipi di capelli che dona morbidezza e lucentezza. La formula con squalano e olio di avocado offre un trattamento leggero, aiuta a rinforzare i capelli danneggiati e previene le doppie punte.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento leggero: non appesantisce i capelli e non lascia una sensazione untuosa.
  • Ingredienti preziosi: la formula contiene squalano e olio di avocado a rapido assorbimento.
  • Effetto anti-crespo: riduce l'effetto crespo e aiuta a ridurre la rottura dei capelli.

Modo d'uso: applicare sulle lunghezze fino alle punte.


Art.-Nr.: MUE-23175
Contenuto: 50 ml
EAN: 6412600231755
Codice produttore: 23175
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: danneggiati
Modo d'uso: bagnare la punta delle dita con qualche goccia di olio per capelli e pettinare i capelli ciocca per ciocca con le dita. Al posto delle dita, è possibile utilizzare un pettine di legno.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Repair & Shine Hair Oil