Jennifer Lopez Glow Eau de Toilette, 50 ml

Lasciati incantare dallo stile di J.Lo

CHF 26.50

(CHF 530.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Primaverile
  • Sensuale e sexy
  • Con vaniglia seducente

Acquistato spesso in combinazione con LA RIVE Her Choice Eau de Parfum, 100 ml

Jennifer Lopez Glow Eau de Toilette, 50 ml CHF 26.50 (CHF 530.00 / L)
LA RIVE Her Choice Eau de Parfum, 100 ml CHF 8.05 (CHF 80.50 / L)
Prezzo totale: CHF 34.55
Descrizione

Un profumo che non si percepisce solo con l'olfatto. Ogni fibra del tuo corpo risponde al fascino luminoso di Glow Eau de Toilette di Jennifer Lopez. Senti il ​​fuoco naturale e la passione per la vita di J. Lo e lasciati sedurre. La composizione si apre con la freschezza di neroli, fiori d'arancio e pompelmo rosa. Ci sono aromi seducenti di rosa, legno di sandalo e ambra, nonché note floreali di gelsomino e iris. Un tocco di calda vaniglia completa, infine, la fragranza.

Anche la boccetta riflette l'eleganza femminile di J.Lo.

Art.-Nr.: MUE-JLO7005
Contenuto: 50 ml
EAN: 5050456080205
Codice produttore: JLO7005
Marca: Jennifer Lopez
Note olfattive: floreali
Note di testa: neroli, fiori d'arancio, pink grapefruit
Note di cuore: ambra, rosa, legno di sandalo
Note di fondo: iris, gelsomino, muschio (animale), vaniglia
Ingredienti (INCI)

Alcohol Denat, Parfum, Aqua, Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexyl Cinnamal, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzophenone-3, Benzyl Alcohol, Benzylbenzoat, Bht, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Ethylhexyl Salicylate, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Hydroxy Citronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, CI 14700, CI 19140

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Jennifer Lopez Glow Eau de Toilette