Kneipp naturkind Balletto del Cuore - Bagno, 40 g

Esperienza di bagno colorata e profumata

Novità!

CHF 1.85

(CHF 46.25 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle sensibile dei bambini
  • Profumo fruttato di lampone e olio di jojoba
  • Senza oli minerali, parabeni e paraffine

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Bagnoschiuma Aromatico - Muscle Relaxation, 400 ml

Kneipp naturkind Balletto del Cuore - Bagno, 40 g CHF 1.85 (CHF 46.25 / kg)
Kneipp Bagnoschiuma Aromatico - Muscle Relaxation, 400 ml CHF 4.15 (CHF 10.38 / L)
Prezzo totale: CHF 6.00
Descrizione

Il Bagno naturkind Balletto del Cuore di Kneipp è un prodotto da bagno per la pelle sensibile e delicata dei bambini, che crea un'esperienza di bagno colorata.

Caratteristiche principali:

  • Combinazione speciale: contiene cristalli da bagno che colorano l'acqua e coriandoli da bagno che si sciolgono lentamente.
  • Profumo fruttato: offre un bagno profumato al lampone.
  • Formula trattante: contiene olio di jojoba ed è priva di oli minerali, parabeni e paraffine.

Modo d'uso: per un bagno completo, versare l'intero contenuto in acqua a 35-38 °C fino allo scioglimento dei cristalli. La durata consigliata del bagno è di 10-20 minuti.


Art.-Nr.: MUE-919892
Contenuto: 40 g
EAN: 4008233181776
Codice produttore: 919892
Marca: Kneipp
Modo d'uso: immergere nell'acqua calda della vasca e lasicare sciogliere. rilassarsi.
Ingredienti (INCI)

Sodium Chloride, Solanum Tuberosum Starch, Silicia, Parfum, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Zea Mays Starch, Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aroma, Potassium Acesulfame, Saccharin, Beta Vulgaris (Rote Bete) Root Juice, Citric Acid, Sodium Sulfate, Linalyl Acetate, CI 14720, CI 45100

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Germania, www.kneipp.com/de_de/home

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kneipp naturkind Balletto del Cuore - Bagno