lavera Pure Beauty Spot Treatment, 15 ml

Una cura affidabile contro impurità e macchie

CHF 5.65

(CHF 376.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 15 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli impure e miste
  • Lenitivo e rinfrescante
  • Con menta e acido salicilico

Acquistato spesso in combinazione con lavera basis sensitiv - Crema Idratante Antirughe Q10, 50 ml

lavera Pure Beauty Spot Treatment, 15 ml CHF 5.65 (CHF 376.67 / L)
lavera basis sensitiv - Crema Idratante Antirughe Q10, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 17.15
Descrizione

Questo prodotto è un aiuto SOS per combattere i fastidiosi brufoli improvvisi! Questo gel aiuta a sbarazzarsi rapidamente dalle fastidiose imperfezioni grazie alla menta biologica e all'acido salicilico naturale. Il prodotto ha un effetto rinfrescante, lenisce la pelle irritata e secca i brufoli. Il gel combatte i batteri, prevendo la formazione dei fastidiosi foruncoli.

Modo d'uso:

  • quotidianamente, dopo la detersione, applicare una piccola quantità sui brufoli come aiuto immediato
  • se necessario, ripetere l'applicazione
Art.-Nr.: XEC-LA-115374
Contenuto: 15 ml
EAN: 4021457661107
Codice produttore: 115374
Marca: lavera
Linee di prodotto: Pure Beauty
Tipo di pelle: mista, impura
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue, Vegan
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Caolin Clay, Cetearylalcohol, Crambe Abyssinica Seed Oil, Glyceryl Stearat Citrat, Bentonite, Zinc Lactate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[2], Zinc Pca, Salicylic Acid, Mentha Piperita Leaf Extract[2], Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract[2], Anthyllis Vulneraria (Woundwort) Extract[2], Salix Alba (Willow) Bark Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Undecylenate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Papain, Sodium Hydroxyde, Tocopherol (Vitamin E), Lactic Acid, Parfum[1], Linalool[1], Limonene[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Benzyl Salicylate[1], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil[1], Carvone[1], Menthol[1], Mentha Piperita Oil[1], Citronellol[1], Vanillin[1], Pinene[1], Terpineol[1], Geraniol[1], Citral[1], Beta-Caryophyllene[1], Camphor[1]

  1. Oli essenziali naturali
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Germania, www.lavera.de/impressum

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto lavera Pure Beauty Spot Treatment