M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Serum, 30 ml

Idratazione intensa per una pelle più levigata

Novità!

CHF 21.00

(CHF 700.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile e disidratata
  • Siero express a rapido assorbimento
  • Senza profumo e con acido ialuronico

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam MAGIC CARE Glow Up Face Cream, 50 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Serum, 30 ml CHF 21.00 (CHF 700.00 / L)
M.Asam MAGIC CARE Glow Up Face Cream, 50 ml CHF 25.50 (CHF 510.00 / L)
Prezzo totale: CHF 46.50
Descrizione

AQUA INTENSE Hyaluron Serum di M.Asam è un siero express a rapido assorbimento per pelle sensibile, disidratata e secca. Dona un aspetto levigato e luminoso e lascia la pelle piacevolmente curata.

Caratteristiche principali:

  • Effetto rimpolpante visibile: dona alla pelle un aspetto levigato e luminoso.
  • Idratazione dimostrata: migliora l'idratazione cutanea del 53,8% dopo 2 ore.
  • Complesso selezionato: formula con complesso di acido ialuronico, urea e tecnologia Aquaporin con estratto di ginseng a cinque foglie.
  • Formula essenziale: senza profumo, parabeni, siliconi, microplastiche, PEG e coloranti sintetici.

Modo d'uso: applicare ogni mattina e sera sul viso dopo la detersione.


Art.-Nr.: MUE-45188
Contenuto: 30 ml
EAN: 4049639451889
Codice produttore: 45188
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: normale, sensibile, secca
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Serum