Neutrogena Collagen Bank - Crema Idratante Notte con Bakuchiol, 50 ml

Trattamento notte per supportare il collagene

Novità!

CHF 12.75

(CHF 255.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi e toni di pelle
  • Con bakuchiol e collagene
  • Non comedogena e a rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con Tosca Moisturising Day Cream, 40 ml

Neutrogena Collagen Bank - Crema Idratante Notte con Bakuchiol, 50 ml CHF 12.75 (CHF 255.00 / L)
Tosca Moisturising Day Cream, 40 ml CHF 5.65 (CHF 141.25 / L)
Prezzo totale: CHF 18.40
Descrizione

La Crema Idratante Notte con Bakuchiol Collagen Bank di Neutrogena è un trattamento notte per viso e collo che aiuta a preservare il collagene della pelle. È adatta a tutti i tipi e toni di pelle ed è pensata per la routine quotidiana serale.

Caratteristiche principali:

  • Protezione del collagene: aiuta a preservare il collagene naturale della pelle.
  • Ingredienti selezionati: formula con bakuchiol, collagene e tecnologia a micro-peptidi.
  • Piacevole sensazione sulla pelle: la texture si distribuisce facilmente, si assorbe rapidamente e non lascia una sensazione di untuosità.
  • Non ostruisce i pori: la formula non comedogena non ostruisce i pori.
  • Competenza dermatologica: sviluppata in collaborazione con dermatologi.

Modo d'uso: applicare quotidianamente su viso e collo durante la routine serale.


Art.-Nr.: MUE-906499
Contenuto: 50 ml
EAN: 3574661840314
Codice produttore: 906499
Marca: Neutrogena
Modo d'uso: applicare la sera sulla pelle del viso pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Dicaprylyl Carbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Bakuchiol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Dilaurate, Palmitic Acid, Steareth-10, Stearic Acid, Petrolatum, Sodium Polyacrylate, Chlorphenesin, Acetyl Dipeptide-31 Amide, Hydrolyzed Collagen, Tocopherol (Vitamin E), Bht

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Austria, www.jnjaustria.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Collagen Bank - Crema Idratante Notte con Bakuchiol