Neutrogena Hydro Boost - Siero 10% Niacinamide, 30 ml

Per una pelle più uniforme e un'idratazione ottimale

Novità!

CHF 13.05

(CHF 435.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con 10% di niacinamide e acido ialuronico
  • Senza profumo e a rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml

Neutrogena Hydro Boost - Siero 10% Niacinamide, 30 ml CHF 13.05 (CHF 435.00 / L)
Neutrogena Anti-Brufoli - Gel Detergente, 200 ml CHF 6.90 (CHF 34.50 / L)
Prezzo totale: CHF 19.95
Descrizione

Il Siero 10% Niacinamide Hydro Boost di Neutrogena è un siero viso per tutti i tipi di pelle che rende l'incarnato più uniforme e idrata la pelle.

Caratteristiche principali:

  • Incarnato uniforme: aiuta a rendere visivamente più uniforme l'aspetto della pelle.
  • Formula trattante: contiene il 10% di niacinamide e acido ialuronico ed è senza profumo.
  • Texture piacevole: la texture leggera e non appiccicosa si assorbe rapidamente ed è adatta come base per il make-up.

Art.-Nr.: MUE-905527
Contenuto: 30 ml
EAN: 3574661813899
Codice produttore: 905527
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Hydro Boost - Siero 10% Niacinamide

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder