Neutrogena Retinol Boost+ - Trattamento Viso Intensivo, 50 ml

Trattamento quotidiano intensivo per viso e collo

Novità!

CHF 17.05

(CHF 341.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle, anche esigente
  • Con retinolo, acido ialuronico e foglie di mirto
  • Senza profumo e facile da applicare

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Anti-Age - Siero Retinol Boost, 30 ml

Neutrogena Retinol Boost+ - Trattamento Viso Intensivo, 50 ml CHF 17.05 (CHF 341.00 / L)
Neutrogena Anti-Age - Siero Retinol Boost, 30 ml CHF 16.65 (CHF 555.00 / L)
Prezzo totale: CHF 33.70
Descrizione

Il Trattamento Viso Intensivo Retinol Boost+ di Neutrogena è un trattamento giorno per pelle esigente e per tutti i tipi di pelle. Si applica facilmente e dona alla pelle un aspetto curato e una sensazione di freschezza.

Caratteristiche principali:

  • Per diverse esigenze della pelle: adatto alla pelle esigente e a tutti i tipi di pelle.
  • Ingredienti selezionati: formula con retinolo puro (vitamina A), acido ialuronico ed estratto di foglie di mirto.
  • Senza profumo: formula senza aggiunta di profumo.
  • Aspetto curato: dona una sensazione di freschezza e un aspetto curato alla pelle.
  • Facile applicazione: si applica facilmente su viso e collo.

Art.-Nr.: MUE-50292
Contenuto: 50 ml
EAN: 3574661688022
Codice produttore: 50292
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glycerin, Dimethicone, Ppg-15 Stearyl Ether, Stearyl Alcohol, Cetearylalcohol, Glyceryl Behenate, Butylene Glycol, Ceteareth-20, Isohexadecane, Cellulose, Retinol[1], Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Disodium Edta, Sodium Hydroxyde, Ascorbic Acid, Bht, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

  1. Contiene vitamina A. Tenere conto dell’apporto giornaliero prima dell’utilizzo.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Retinol Boost+ - Trattamento Viso Intensivo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder