NIVEA Derma Control Clinical Ultra Dry Touch Deodorante Roll-On, 50 ml

Lascia la pelle protetta e morbida

CHF 4.45 CHF 4.70 -5%

(CHF 89.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli normali
  • Formula anti-traspirante
  • Protezione estremamente forte

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA Gel Doccia Lemongras & Oil, 250 ml

NIVEA Derma Control Clinical Ultra Dry Touch Deodorante Roll-On, 50 ml CHF 4.45 (CHF 89.00 / L)
NIVEA Gel Doccia Lemongras & Oil, 250 ml CHF 3.15 (CHF 12.60 / L)
Prezzo totale: CHF 7.60
Descrizione

Il deodorante Roll-On Derma Control Clinical Ultra Dry Touch di NIVEA offre una protezione estremamente forte contro il sudore e i cattivi odori. La formula anti-traspirante è delicata sulla pelle e ti protegge in modo efficace.

Art.-Nr.: MUE-98511-01000-62
Contenuto: 50 ml
EAN: 42495383
Codice produttore: 98511-01000-62
Marca: NIVEA
Tipo di pelle: per ogni tipo
Senza: alcol etilico
Informazioni generali: non utilizzare su ferite o pelle irritata
Modo d'uso: applicare il deodorante sull'ascella con una leggera pressione. Prima di indossare i vestiti lasciare asciugare il prodotto. Non usare su pelle irritata.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Aluminum Zirconium Octachlorohydrex Gly, Ppg-15 Stearyl Ether, Steareth 2, Steareth-21, Ethylhexyl Cocoate, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Magnesium Aluminium Silicate, Glycerin, Octyldodecanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Trisodium Edta, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Parfum

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Germania, www.beiersdorf.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto NIVEA Derma Control Clinical Ultra Dry Touch Deodorante Roll-On