Odol Extreme Clean Pulizia Profonda - Dentifricio, 75 ml

Pulizia profonda ed efficace per una bocca fresca

Novità!

CHF 4.70

(CHF 62.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per l'igiene dentale quotidiana
  • Con microcristalli per pulire a fondo
  • Raggiunge le zone difficili

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Extreme Clean Pulizia Profonda - Dentifricio, 75 ml CHF 4.70 (CHF 62.67 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / L)
Prezzo totale: CHF 7.30
Descrizione

Extreme Clean Pulizia Profonda - Dentifricio di Odol è formulato per l'igiene dentale quotidiana e dona una sensazione di pulizia e freschezza in bocca. La sua formula con microcristalli ad azione profonda offre una pulizia efficace di tutta la bocca.

Caratteristiche principali:

  • Formula ad azione profonda: con microcristalli che raggiungono anche le zone difficili della bocca e gli spazi interdentali.
  • Elevata efficacia pulente: offre un'efficacia pulente 2 volte maggiore rispetto al dentifricio Odol-med3 Original.
  • Protezione dalla carie: contiene fluoruro di sodio per proteggere dalla carie.
  • Sensazione di freschezza: lascia una sensazione di pulizia e freschezza in bocca.

Art.-Nr.: MUE-60000000202792
Contenuto: 75 ml
EAN: 5054563085917
Codice produttore: 60000000202792
Marca: Odol
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Peg-6, Alumina, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Sodium Hydroxyde, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Extreme Clean Pulizia Profonda - Dentifricio